Четверг, 18.04.2024, 11:26

Лягушата-путешественники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лягушата-путешественники » Автопутешествия » Клуб автопутешественников » Что взять с собой путешествие?
Что взять с собой путешествие?
ЛисицаДата: Среда, 09.11.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Что брать с собой
1) Детей smile
2) Еду. Лучше много smile
Во-первых, в машине ехать долго, а если есть, что пожевать, то и дорога веселее smile
Во-вторых, в автопутешествиях интервалы между завтраком-обедом-ужином интервалы обычно получаются очень большие. Хорошо, если есть, что перекусить в промежутках.
В-третьих, часто бегать в кафе-рестораны не только дорого, но еще и много времени занимает, а времени в путешествиях всегда не хватает smile
Так что – берите еду с собой. Творожки, йогурты, фрукты, бутеры, яйца, орешки, суха-рики и пр. Обязательно термос с горячим чаем, а термос для еды - мммммм, незаменимая вещь в автопутешествии biggrin Когда бронируете отель, уточните, есть ли в номере холодильник - это может быть важно, если берете с собой много детской молочки.
3) Посуда, железная и/или одноразовая – пара чашек, пара мисок, пара ложек, нож. В гостинице дают, как правило, только стаканы, но я лично ими брезгую, если только зубную щетку в него поставить.
4) Кипятильник я обычно таскаю с собой везде – чайники есть далеко не во всех гостиницах, типа, они пожароопасны. Кипятильник, конечно, еще более пожароопасен, но вы же не собираетесь махать им перед горничной? wink А чайку вечерком иногда очень хочется.
Опять же, к кипятильнику надо не забыть взять собственно чай wink Я сама обычно забываю smile
5) Лично мы очень любим в автопутешествии нагрянуть в баньку smile В провинции это всегда значительно дешевле, чем в Москве, чем и пользуемся smile
Если Вы тоже любители баньки - не забадьте взять все для бассейна и бани – купальник, шлепки, мыло-шампуни (может, в отеле дают, а может, и нет).
6) Ну, понятное дело, одежду. Причем надо взять с тем расчетом, чтоб не замерзнуть, если вдруг окажется намного холоднее, чем по прогнозу. А то мы однажды влипли, когда первый раз были во Владимире: обещали 14гр и солнце, а получилось 10 градусов, тучи и ледяной, пронизывающий до костей ветер. На Мишку под одежду одевали пижаму smile А у самих пижамы не было, так что бе-гали короткими перебежками от музея к музею smile Так что, поскольку все равно едете на машине, берите одежду и на холод, и на дождь, и на жару, и на все случаи жизни smile Хуже не будет smile
7) Чем занять детей в дороге и в путешествии? Вот, по нашему опыту, это никогда проблемой не было. Максимум, что нам требовалось - пара машинок в дорогу и книжка перед сном почитать (и то не каждый раз руки доходили :)). Правда, когда едем компанией, мы еще берем с собой настольные игры - можно поиграть в кафе за ужином или в гостинице.
 
Лягушата-путешественники » Автопутешествия » Клуб автопутешественников » Что взять с собой путешествие?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: