Четверг, 18.04.2024, 04:03

Лягушата-путешественники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лягушата-путешественники » Автопутешествия » Клуб автопутешественников » Как придумать свой маршрут?
Как придумать свой маршрут?
ЛисицаДата: Среда, 09.11.2011, 18:15 | Сообщение # 1
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Хотите придумать свой маршрут для путешествий?
Это не сложно, но придется потратить немного времени smile

Для начала, конечно, у Вас должна быть цель - хотя бы один город, где Вы хотите побывать.

Есть замечательный сайт, где написано все-все для автопутешественников: куда съездить, что осмотреть, где поесть, где переночевать, везде масса отзывов и даже GPS – координаты!!!
http://autotravel.ru/index.php

Идете на этом сайте в раздел "города", выбираете тот город, который Вас интересует, и получаете исчерпывающую информацию smile
Обязатально нажмите на кнопочку "Поиск по окрестностям (до 50 км)", очень часто в окрестностях города есть замечательные места, которые стоит посетить.

Думаете, одного города будет мало?
Посмотрите на том же сайте, какие города в окрестностях можно посетить. Для этого можно воспользоваться функцией поиска по окрестностям, а можно искать через трассы: на страничке города, справа, есть "трассы, проходящие через город" - поищите счастья на этих трассах smile

Теперь ищем больше информации о достопримечательностях.
Набиваем в поисковике "*название города* достопримечательности", получаем кучу ссылок. Рекомендую выбирать сайты, из названия которых ясно, что они посвящены конкретно этому городу (например, http://www.suzdalsights.ru/, http://www.suzdaltravel.ru/, http://www.suzdal-city.ru/, http://www.prosuzdal.ru/ и т.п.).

Далее. Во многих музеях, усадьбаз и разных интересных местах экскурсии необходимо заказывать заранее. Обязательно обзвоните интересующие Вас музеи, уточните этот момент.

Ищем место ночлега - через сайт autotravel.ru, или через поисковик по той же схеме: "*название города* гостиницы"

Ищем, где лучше покушать - предпочитаю через autotravel.ru.

Напоследок рекомендую составить подробное расписание Вашей поездки: во сколько выезжаете, во сколько приезжаете, во сколько идете в одно место, во сколько - в другое, когда кушаете и т.п. Понятно, что точно придерживаться расписания Вы не сможете - оно и не надо, расписание нужно совсем для другого smile Во-первых, чтобы Вы заранее могли реально оценить, что успеваете посмотреть, а что - нет; во-вторых, чтобы уже во время поздки, меняя планы по ходу дела, вы понимали, как лучше выстроить день и успеть если не все, то хотя бы главное.

Полезная ссылочка - расчет расстояний между городами:
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx
 
ЛисицаДата: Пятница, 11.11.2011, 19:50 | Сообщение # 2
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Еще одна немаловажная рекомендация по планированию поездок smile
Как показывает опыт, везде, начиная от мелких замшелых гостевых домов и заканчивая большими солидными музеями, регулярно забывают про бронь, особенно, если она сделана сильно заранее. Поэтому, во избежание недоразумений, категорически рекомендую подтверждать бронь не только накануне поездки, но и с регулярностью минимум раз в неделю, дабы о Вас не забыли smile
 
Лягушата-путешественники » Автопутешествия » Клуб автопутешественников » Как придумать свой маршрут?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: