Пятница, 19.04.2024, 07:19

Лягушата-путешественники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Лягушата-путешественники » Автопутешествия » Калуга-Боровск-Малоярославец » Калуга 12-13 ноября - запись!
Калуга 12-13 ноября - запись!
ЛисицаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:52 | Сообщение # 16
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
С музеем фигня какая-то, позвонила сейчас, говорят: нет вашей записи wacko
Ладно, повезло, что уже не праздники и не каникулы, так что нас все-таки записали. Получилось примерно так же, как мы и планировали, только пришлось поменять местами планетарий и музей.
В Планетарии у нас детская программа "Куда девалось солнышко".
Если понравится, можно потом (можно не всем!) сходить на еще один сеанс, рассчитанный на школьников. Расписание сеансов на 13 ноября тут:
http://lyagushata.ucoz.ru/forum/13-46-233-16-1320568410
 
tanmirДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:50 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Танюша,мы определились - едем только на воскресенье.
Еще очень хотела присоединиться подруга с дочкой (ребенку в конце февраля будет 4). Хорошо?
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:33 | Сообщение # 18
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Таня, хорошо, они тоже только на один день?
Нас уже на полноценный туристический автобус набирается smile
Думаю, после эускурсии мы будем гулять по музею в автономной режиме smile
 
ЛисицаДата: Вторник, 08.11.2011, 20:56 | Сообщение # 19
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Муж требует сауну!
В связи с этим был проведен мониторинг Калужских саун smile
Найдено несколько симпатичных вариантов с теплым бассейном хорошего размера от 1000 до 1200р/час, но все они заняты в интересующее нас время...

Свободны в настоящий момент:
1) http://www.alparusa-kaluga.ru/sauna.htm
"Нептун": симпатичная, но без бассейна, 1000р/час

2) http://www.hotel-donjon.ru/sauna.html
и вот еще фоты, внизу: http://www.hotel-donjon.ru/foto.html
Просто роскошь :))))) Я решила, раз уж все бюджетное занято, то гулять, так гулять!!!
За 1500р/час весь этот восхитительный бассейн с джакузи будет полностью наш smile
Я забронировала эту роскошь на 12 ноября с 19:00 до 21:00, 3000р на всех. Если нас будет хотя бы 3 семьи, цена получится приемлемая!

Итак, Delia, Sweety, Мама_Кошка, вы как, идете в сауну?

marie, Маш, ну как вы, определились? Если вы с нами, то пойдете ли в сауну?
 
ЛисицаДата: Вторник, 08.11.2011, 20:59 | Сообщение # 20
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Наша компания в настоящий момент

Суббота:
мы (2 взрослых, 1 ребенок 5 лет)
Sweety (2 врослых, 1 ребенок почти 5 лет) (ночуют отдельно)
Мама_Кошка (2 взрослых, 2 ребенка 7 лет и почти 2 года)
Delia (1 взрослый и 1 ребенок 7 лет)

Воскресенье:
мы (2 взрослых, 1 ребенок 5 лет)
Sweety (2 врослых, 1 ребенок почти 5 лет)
Мама_Кошка (2 взрослых, 2 ребенка 7 лет и почти 2 года)
Delia (1 взрослый и 1 ребенок 7 лет)
tanmir (2 взрослых и 1 ребенок 6 лет)
подруга tanmir (1 взрослый, 1 ребенок 4 года)
 
ЛисицаДата: Среда, 09.11.2011, 18:54 | Сообщение # 21
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Нас получается очень много, и если мы хотим в воскресенье обедать все вместе, нам будет проблематично сразу найти место, куда мы все влезем.
А потому я решила забронировать для нас столики вот в этом заведении: http://autotravel.ru/otklik.php/6366
Отзывы просто замечательные, но цены не так, чтобы маленькие (по Калуге). Если для кого-то вопрос цены принципиален, можно покушать, например, тут: http://autotravel.ru/otklik.php/9403

В "102 пуда" я забронировала уединенный 20-местный балкон (на 17 человек, включая детей).
13 ноября с 16:00 до 17:30. Думаю, к 16:00 мы уже вдоволь насытимся музеем и проголодаемся smile
Те, кто едет на 2 дня - можно заехать в этот ресторанчик в субботу вечером, чтобы заранее, не спеша, посмотреть меню и сделать предзаказ - это значительно увеличит наши шансы попасть в воскресенье куда-либо еще, кроме музея космонавтики smile
Или это можно сделать перед музеем (если что, говорите, что вы из компании, кто бронировал балкон 13 ноября с 16:00 до 17:30 на Антонову Татьяну).

А теперь мне нужно Ваше решение - устроит Вас такой вариант обеда или нет. Если многие предпочтут другие варианты, мне нужно будет отказаться от брони.
 
DeliaДата: Среда, 09.11.2011, 23:11 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сауна - да
Ресторан скорее нет smile Потому что в 17:30 мы должны уже стоять на вокзале с билетами и ждать электричку.
 
ЛисицаДата: Среда, 09.11.2011, 23:41 | Сообщение # 23
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Quote (Delia)
Ресторан скорее нет

Как раз-таки да smile С 16 до 17 вы поедите,и поедете себе спокойненько, сытые smile
Конечно, если будем сильно опаздывать в ресторан, тогда лучше сразу на вокзал.
 
SweetyДата: Четверг, 10.11.2011, 06:54 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Татьяна, в субботу с нами еще 1 взрослый.
Мы в сауну не пойдем sad У нас начинающий путешественник, не представляю, как он все выдержит.
Пообедать хотелось бы пораньше smile
 
DeliaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:20 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Танюшк, просто по опыту предыдущих поездок во всех ресторанах не торопятся. Не хочется отсидеть там час и потом быстро глотать еду, не чувствуя вкуса. Я думала купить кефирчик и булочку. Хотя посмотрим. Главное, чтоб билеты с утра купили на электричку. А дальше по обстоятельствам посмотрим.
 
ЛисицаДата: Четверг, 10.11.2011, 13:01 | Сообщение # 26
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Quote (Sweety)
У нас начинающий путешественник, не представляю, как он все выдержит.

Ну смотрите. Мы, как раз с Делей, ездили в Ярославль-Углич, когда нашим было 3 и 5 лет, соответственно. И наши детки после очень насыщенной дневной программы (более насыщенной, чем наши 2 монастыря в субботу) восприняли баньку с бассейном просто на "ура", наоборот, расслаблялись там после утомительного путешествия smile Правда, оба детеныша большие любители поплескаться - и тогда были, и сейчас smile

Quote (Sweety)
Пообедать хотелось бы пораньше

Тогда вы отдельно сходите?
Я раньше не хочу - раз уж едем в Калугу, хочется вдоволь исследовать музей, а после обеда возвращаться в музей едва ли будем.

Quote (Delia)
Танюшк, просто по опыту предыдущих поездок во всех ресторанах не торопятся.

Ты все никак не можешь забыть "Мышеловку" biggrin
Дель, тут обещали, что готовят 20мин. И для экономии времени я бы с вечера заехала, заказ сделать. Это сильно сэкономит время в воскресенье.
 
ЛисицаДата: Четверг, 10.11.2011, 13:20 | Сообщение # 27
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Новости по поводу оплаты музея!
Оказывается, если нас больше 10 человек, то платить 1000р за экскурсию не нужно - экскурсионные обслуживание входит в стоимость билетов!
А стоимость билетов тогда такая:
Музей: 40р дошкольники, 80р школьники, 120р взрослые.
Планетарий: 40р дошкольники, 100р школьники, 150р взрослые.
Сейчас исправлю в основной теме.
 
SweetyДата: Четверг, 10.11.2011, 19:51 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Татьяна, а вы в сауну идете в любом случае? Просто мне будет очень неудобно, если мы сейчас договоримся, а ребенок что-нибудь учудит, мы не сможем пойти и вас подведем sad
Может, мы сориентируемся на месте...

Если идти в сауну, то когда вы планируете ужин?

Пообедаем мы отдельно.
 
ЛисицаДата: Пятница, 11.11.2011, 12:23 | Сообщение # 29
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Quote (Sweety)
Татьяна, а вы в сауну идете в любом случае?

Если нас останется двое, я не уверена, что мы пойдем, но заказывать что-то другое я уже в любом случае не буду, так что вы нас не подведете smile Решите пойти с нами - отлично, не решитесь - ну, тогда будем думать, идти ли вдвоем. Так что можно решить на месте.
Ужин, если идем в сауну, можно прям там заказать, в сауну. Правда, о ресторане "Донжон" отзывы не очень хорошие, но они, в основном, касаются обслуживания, кухню вроде как хвалят. Ну и на цены ругаются - но всегда можно заказать, чего попроще.
 
ЛисицаДата: Пятница, 11.11.2011, 14:12 | Сообщение # 30
Бывалый путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Добавила координаты по почти всем объектам - правда, недостающее нащелкала в яндексе, не уверена, что правильно smile Но там, где с яндекса, это указано. http://lyagushata.ucoz.ru/forum/13-46-243-16-1320769714

И сделала карту по центру Калуги:
http://lyagushata.ucoz.ru/forum/13-46-260-16-1321005265
 
Лягушата-путешественники » Автопутешествия » Калуга-Боровск-Малоярославец » Калуга 12-13 ноября - запись!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: